Pesquisar
Close this search box.

Confira a lista dos selecionados para os cursos oferecidos pelo “Qualificar ES”

 

Confira a lista contendo o nome das pessoas selecionadas para os cursos oferecidos pelo Programa Qualificar ES na área de Assistente Administrativo, Atendimento ao Cliente, Empreendedorismo: Criando e Planejando, Bolos e Sua Variações, Panificação e Preparação de Salgados.

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO – 30 VAGAS

Horário: 19 às 22h

Dia das Aulas: TERÇA, QUARTA E QUINTA COM CARGA HORÁRIA DE 90 HORAS

1- ROSIANE LOPES FERNANDES – SELECIONADO

2 -CINTIA CAJUI PEREIRA SIQUEIRA- SELECIONADO

3- YULLACY GONÇALVES SIMIÃO- SELECIONADO

4 -LUMA DE OLIVEIRA MORAES- SELECIONADO

5-JULIANA CALEGARIO DE ASSIS FERREIRA -SELECIONADO

6- ANNA BEATRIZ DA SILVA LIMA -SELECIONADO

7- FABIANA DEFANTI -SELECIONADO

8- RAQUEL BERNARDO CIRILL -SELECIONADO

9- SIRLE XAVIER MACEDO -SELECIONADO

10- MARIA APARECIDA DOS SANTOS SOUZA -SELECIONADO

11- CHAIZA FREITAS -SELECIONADO

12 -PAULIANE CARDOZO BOSCARDINI- SELECIONADO

13 -VANDERLÉIA GALVÃO LUCAS- SELECIONADO

14 -SUELEN LUCAS PEREIRA- SELECIONADO

15- LETÍCIA VIEIRA SILVA -SELECIONADO

16- REGIANI LOPES PEREIRA -SELECIONADO

17- FERNANDA GOMES DE BRITOS- SELECIONADO

18- JANES PORTO ALVES FERREIRA – SELECIONADO

19 -JULYA FRAGA PRECOPE -SELECIONADO

20 -MIRIAM OLIVEIRA PASSOS SIQUEIRA -SELECIONADO

21- ESTER BRAGA MARTINS ALCÂNTARA -SELECIONADO

22- MARILUZE ROSINO- SELECIONADO

23- LÍGIA BARROS -SELECIONADO

24 -THAYNE MENGALI -SELECIONADO

25- MARIA APARECIDA SILVA PEREIRA -SELECIONADO

26- ALEXSANDRA LOPES FRAGA SELECIONADO

27- ANA CLARA DOS SANTOS PARRINI SELECIONADO

28- ADRIELE CHANCA DE ALMEIDA SELECIONADO

29 -POLIANA CORREIA RIBEIRO SELECIONADO

30- JEFERSON DE SOUZA MOURA SELECIONADO

 

ATENDIMENTO AO CLIENTE -30 VAGAS

Horário: 13 as 17h

Dia das Aulas: TERÇA, QUARTA E QUINTA

Duração: 120 horas

1- ROSIANE LOPES FERNANDES- SELECIONADO

2- SORAIA ALMEIDA DE VALÉRIO- SELECIONADO

3- RAQUEL BERNARDO CIRILL- SELECIONADO

4- RITA DE CÁSSIA DA COSTA CRUZ- SELECIONADO

5- LÍGIA BARROS- SELECIONADO

6- BRUNO RIBEIRO- SELECIONADO

7- CRISTINI SILVA DE SOUZA- SELECIONADO

8 -ANA GLEICE DA COSTA PAES- SELECIONADO

9 -MARIA EDUARDA CAMPOS PERCIANO- SELECIONADO

10- JULIA COSTA DUNGA -SELECIONADO

11- CARLOS HENRIQUE FONSECA MAGALHÃES- SELECIONADO

12- GEIR JÚLIO DA SILVA DE OLIVEIRA- SELECIONADO

13- KAYKE FONSECA DE OLIVEIRA- SELECIONADO

14- PAULO BARROS DE OLIVEIRA- SELECIONADO

15- LUZIA DAIANA DA SILVA COSTA SANTOS- SELECIONADO

16- CARLOS BARROS DE OLIVEIRA -SELECIONADO

17- SANDRA REGINA PÍCOLI -SELECIONADO

18 -EDUARDA DO NASCIMENTO FRAGA -SELECIONADO

19- SANDRA REGINA DOS SANTOS QUEIROZ -SELECIONADO

20 -QUIVIA NAIDIANA DA SILVA LIMA- SELECIONADO

21- HAIMÉE MONTEIRO RODRIGUES- SELECIONADO

22- GUILHERME MACEDO -SELECIONADO

23- DEISIANI DA SILVA LIMA -SELECIONADO

24 -LIVIA DE SOUZA SANTOS FERREIRA -SELECIONADO

25- ESTER CORRÊA DA SILVA -SELECIONADO

26- MIKAELY MATEINI- SELECIONADO

27- JOÃO DANIEL ROELES RIBEIRO ROELES -SELECIONADO

28- TATIANA DA SILVA MOURA- SELECIONADO

29- MAX LUAN DA SILVA ALVES -SELECIONADO

30- ANNA CLARA TEODORO DE CARVALHO- SELECIONADO

 

EMPREENDEDORISMO: CRIANDO E PLANEJANDO – 30 VAGAS

Horário: 08 às 12h

Dia das Aulas: TERÇA, QUARTA E QUINTA

Duração: 120 horas

1– ROSÂNGELA MARA MONTEIRO AZEVEDO- SELECIONADO

2- SORAIA ALMEIDA DE VALÉRIO- SELECIONADO

3- CINTIA CAJUI PEREIRA SIQUEIRA -SELECIONADO

4 -FABÍOLA MARA DE SOUZA -SELECIONADO

5- GABRIELA MONTEIRO AZEVEDO BEZERRA- SELECIONADO

6- PAULIANE CARDOZO BOSCARDINI- SELECIONADO

7- MARILZA DE SOUZA LOPES -SELECIONADO

8 -ADRIELE CHANCA DE ALMEIDA -SELECIONADO

9- CRISTINI SILVA DE SOUZA- SELECIONADO

10- LUZIA DAIANA DA SILVA COSTA SANTOS- SELECIONADO

11 -SABRINA COSTA ABREU -SELECIONADO

12 -MARIA IZABEL FARIA NUNES- SELECIONADO

13 -ANA CAROLINA CRUZ CASTILHO- SELECIONADO

14- MARIA ANTONIA DE OLIVEIRA FARIA -SELECIONADO

15- CELESTE MARIA RECOLIANO DOS SANTOS -SELECIONADO

16- NATHALYA RIBEIRO -SELECIONADO

17- ANDRÉ DOS SANTOS- SELECIONADO

18 VICTÓRIA ALVES DA SILVA- SELECIONADO

19-LIVIA DE SOUZA SANTOS FERREIRA- SELECIONADO

20- IGOR DE BARROS -SELECIONADO

21- EULLER EMANUEL COSTA BARTULI -SELECIONADO

22 -TATIANA DA SILVA MOURA- SELECIONADO

23- SIMONE ANGELO -SELECIONADO

24- MIRELY APARECIDA OLIVEIRA GARCIA- SELECIONADO

25 -RAFAEL FONSECA -SELECIONADO

26 -ANDRIELI MIRANDA DIAS- SELECIONADO

27- AYRA LUIZA DOS SANTOS COSTA -SELECIONADO

28 -SIDIANE DIAS- SELECIONADO

29- JOICE DA SILVA OLIVEIRA -SELECIONADO

30 -CONCEIÇÃO MEDEIROS FERREIRA –SELECIONAD

 

POLO 2 CONCEIÇÃO DO MUQUI

BOLOS E SUAS VARIAÇOES – 30 VAGAS

Horário: 13 às 17h

 Dia das Aulas: TERÇA, QUARTA E QUINTA

Duração: 120 horas

1- CAMILA CRISTINA DE OLIVEIRA REZENDE- SELECIONADO

2- JOSSILENE OLIVEIRA -SELECIONADO

3 -CAMILA COUTINHO DUNGA -SELECIONADO

4- MARCIANA SOUZA GOUVEIA- SELECIONADO

5 -ALECHANDRA BARBOSA PASTOR -SELECIONADO

6- LIVIA PASTOR DO PRADO- SELECIONADO

7- AMANDA DE SOUZA SILVA- SELECIONADO

8- DARA PEREIRA MIRRIS MARQUEZ -SELECIONADO

9 -SILVANE VIEIRA CAPICHONI- SELECIONADO

10- JOVANA APARECIDA NASCIMENTO DE SOUZA BESTETI -SELECIONADO

11- ADRIANA TAVARES POLATE -SELECIONADO

12- ELIZANGELA DA SILVA OLIVEIRA- SELECIONADO

13- MICHELE LEMOS DE MORAES- SELECIONADO

14- RAYANE VIEIRA FERREIRA DOS SANTOS FAVARI -SELECIONADO

15 -MARIA DA CONCEIÇÃO BONIFACIO BERNE TOLEDO- SELECIONADO

16- CARLA LUIZ DE SOUZA- SELECIONADO

17 -ROSEANE DOS SANTOS PROCOPIO- SELECIONADO

18- MARIA SERRATI MARQUES PASTOR- SELECIONADO

19 -LORENA MORAES MIGUEL- SELECIONADO

20- CARLIANE BERNARDI MURINI DA SILVA- SELECIONADO

21- ROZILDA SARTI-SELECIONADO

22- MARIA DA PENHA COSTA SANTOLINI COSTA SANTOLINI- SELECIONADO

23- MARIANA ROSA SOARES- SELECIONADO

24- LUANA FLORENTINO RODRIGUES -SELECIONADO

25 -MARIA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS -SELECIONADO

26- PATRICIA FREITAS RODRIGUES MIGUEL -SELECIONADO

27- ERNESTINA APARECIDA DE OLIVEIRA- SELECIONADO

28- NELIZETE BIGHI MAURI- SELECIONADO

29 -PATRICIA ALMEIDA SANTOS -SELECIONADO

30 -ANA JÚLIA TALIULI PEDRO- SELECIONADO

 

POLO 2 CONCEIÇÃO DO MUQUI

PANIFICAÇÃO

Horário: 08 às 12h

Dia das Aulas: TERÇA, QUARTA E QUINTA

Duração: 120 horas

1 -ROSEMERE DE SOUZA ROCHA -SELECIONADO

2 -DELURDES DE FREITAS- SELECIONADO

3 -MARIA DA CONCEIÇÃO BONIFACIO BERNE TOLEDO -SELECIONADO

4 -VIVIANE MATTEINI -SELECIONADO

5- MARIA APARECIDA BILLO OLIVEIRA -SELECIONADO

6 -LÍDIA XAVIER DA SILVA- SELECIONADO

7 -KARINA NARDUCCI VIANA REIS- SELECIONADO

8- APARECIDA DE FÁTIMA PEREIRA DE MORAES-SELECIONADO

9- VANUZA APARECIDA FREITAS MACHADO BENEVENUTI -SELECIONADO

10- JAINI DE FREITAS BENEVENUTI- SELECIONADO

11- MARIA APARECIDA LIMA CAPICHONI- SELECIONADO

 

POLO 2 CONCEIÇÃO DO MUQUI

PREPARAÇÃO DE SALGADOS – 30 VAGAS

Horário: 19 às 22h

Dia das Aulas: TERÇA, QUARTA E QUINTA

 Duração: 90 horas

1 -JOSSILENE OLIVEIRA- SELECIONADO

2- MARILANE AMBROZINI ALVES SILVA -SELECIONADO

3- ANATÁLIA MORENO TEIXEIRA -SELECIONADO

4- CAMILA COUTINHO DUNGA -SELECIONADO

5- LILIANI OLIVEIRA MARQUES -SELECIONADO

6- MARILEY MEDEIROS TORRES -SELECIONADO

7- POLINÉIA DE SOUZA SANTOS -SELECIONADO

8 -SILVANE VIEIRA CAPICHONI -SELECIONADO

9- MARIA GABRIELLA OLIVEIRA -SELECIONADO

10- ADRIANA SILVA OLIVEIRA -SELECIONADO

11 -ADRIANA TAVARES POLATE- SELECIONADO

12- ELIZANGELA DA SILVA OLIVEIRA- SELECIONADO

13- CELMA ALBINO DA SILVA -SELECIONADO

14- DARA PEREIRA MIRRIS MARQUEZ- SELECIONADO

15- VÂNIA APARECIDA DE ALMEIDA COUTO -SELECIONADO

16- JOSÉ EDUARDO NASCIMENTO ZANON -SELECIONADO

17 -JOSELI MARQUES ALMEIDA- SELECIONADO

18- RENATA DE SOUZA MIRANDA- SELECIONADO

19- POLIANA SEBASTIAO PORTO MARQUES- SELECIONADO

20 -JAINI DE FREITAS BENEVENUTI –SELECIONADO

21– MAIARA TAVARES SILVA FAVARIS -SELECIONADO

22- RAYANE VIEIRA FERREIRA DOS SANTOS FAVARI -SELECIONADO

23 -GISLENE APARECIDA DA SILVA OLIVEIRA- SELECIONADO

24- MARIA DOLORES ASTOLPHO- SELECIONADO

25 -CARLA LUIZ DE SOUZA -SELECIONADO

26- LIVIA PASTOR DO PRADO -SELECIONADO

27- MARIA SERRATI MARQUES PASTOR- SELECIONADO

28- ROSEANE DOS SANTOS PROCOPIO -SELECIONADO

29 -ANGELA MARIA VICENTE MURINI -SELECIONADO

30 -SONIA MARIA ASTOLPHO OLIVEIRA- SELECIONADO

plugins premium WordPress Pular para o conteúdo